Всероссийская АКЦИЯ "Безопасность детства"

чт, 02/02/2023 - 14:55

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской  Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой проходит Всероссийская акция "Безопасность детства". Данная акция призывает к реализации комплекса мер, направленных на профилактике чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних и объединению  усилий всех лиц, заинтересованных в организации предупреждения и профилактики чрезвычайных происшествий с детьми.

"Много правил есть на свете, их должны запомнить дети:

Чтобы не попасть в беду, не ходи играть на льду!

Не играй, дружок, со спичкой, хоть она и невеличка!

Ноль один, ноль два, ноль три-ты запомни! И звони!"

У ребят из 3 группы прошёл развивающий час по физической культуре "Школа юных спасателей". На тренировочных "сборах" будущие спасатели узнали, в какие опасные ситуации можно попасть, играя на льду, чем грозит игра с огнём, и что нужно делать, если случилась беда.

Инструктор по ФК  Волкова Татьяна Александровна.

Воспитатель Адлейба Лия Нугзаровна.