Музыкальный зал находится на 2 - м этаже.

Украшение зала ко Дню Матери.

"Осень, осень, к нам пришла!"

Музыкальный зал 8 марта

Спортивный зал.

Информация для родителей о физическом развитии детей.

Соревнования с детскими садами Юбилейного района
(МБДОУ № 46, № 223, № 233)

Кабинет педагога-психолога.

Методический Кабинет

Информационный стенд для педагогов.

Методический кабинет находится на 2-м этаже ДОО. Методический кабинет многофункционален. В методическом кабинете собираются и систематизируются нормативно-инструктивные материалы,  издаваемые органами управления образования и другими вышестоящими организациями, основные документы, регламентирующие образовательную деятельность ДОО.

Условия для организации питания.

ПИЩЕБЛОК.

Организация рационального питания является одним из важнейших условий сохранения и укрепления здоровья воспитанников. Питание воспитанников осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах, утвержден заведующим детского сада и согласован с отделом управления «Роспотребнадзора». На все продукты имеются сертификаты качества. Питание сбалансировано и осуществляется в соответствии с нормативными документами. Дети получают достаточное количество белков, жиров, углеводов, овощей, фруктов.

В детском саду имеется пищеблок, организованно 4-х разовое  питание (завтрак, второй завтрак в виде ежедневного приёма сока, фруктов, кисломолочных продуктов, обед и уплотненный полдник). В ДОО предъявляются высокие требования к организации питания детей, это в первую очередь:

- разнообразие изготавливаемых блюд;

- правильная кулинарная обработка;

- эстетичность оформления;

- хорошие вкусовуе качества;

- объем принимаемой пищи соответственно возрасту детей;

- строгое соблюдение режима питания.

Бракераж готовой продукции проводится регулярно, с оценкой вкусовых качеств. При этом осуществляется регулярный медицинский и административный контроль, за условиями хранения продуктов и сроками их реализации, санитарно - эпидемиологический контроль за работой пищеблока и организацией обработки посуды.

По результатам контроля ДОО - нарушений качества питания в детском саду не отмечено.

ПИЩЕБЛОК.

В каждой групповой ячейке имеются буфетные (14 буфетных), где хранится посуда.

Условия для медицинского обслуживания.

Воспитанники ДОО обслуживаются детской поликлиникой № 9. Врач-педиатр - Задорожная Любовь Николаевна. Медицинская сестра Геворкян Ирина Геннадьевна. В медицинском кабинете проводятся плановые профилактические осмотры узкими специалистами ДГП № 9. Особое внимание уделяется вакцинопрофилактике, как по эпидпоказаниям (сезоная вакцинация против гриппа), так и согласно национального календаря прививок (ревакцинация кори, эпидпаротита, краснухи и АДСМ). На первом месте стоит иммуннодиагностика на туберкулез (проводится проба Манту и Диаскин тест). Медицинскими работниками и воспитателями проводитсч ежедневный утренний фильтр воспитанников.