Наш сад

ПЛАТА за присмотр и уход за детьми.

Родительская плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность рассчитывается за фактически поведенные дни:

в группах 12 - часового пребывания:

- за детей от 1 до 3-х лет  - в размере 89 рублей за день пребывания;

- за детей от 3 до 7-и лет  - в  размере 100 рублей за день пребывания.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
 об установлении размера платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации муниципального образования город Краснодар от 29.12.2017г. № 6312 О внесении изменений в Постановление администрации муниципального образования город Краснодар  от 11.08.2014г. № 5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации муниципального образования город Краснодар от 14.10.2016 года № 4891 "О внесении изменений в Постановление администрации муниципального образования город Краснодар" от 11.08.2014 года № 5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность.

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 13.12.2016 года № 6209 О внесении изменений в Постановлении администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность".

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 09.09.2016г. № 4166 «О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность».

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»;

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010 № 8802 «Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар»;

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496  «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность»;

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 05.06.2014 № 3690 «Об утверждении Методики определения объёма расходов за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар, для установления размера родительской платы»;

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 № 198 «Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар» с учётом всех изменений и дополнений.

На основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ Администрации муниципального образования город Краснодар от 05.02.2016 года № 430 О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014г. № 5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за приход и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации муниципального образования город Краснодар № 430 от 05.02.2016г.

Приложение к Постановлению администрации МО г. Краснодар № 5496 от 11.08.2014г.  "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотро и уход за детьми, осваивающими образовательные программы ДО в муниципальных образовательных организациях МО г. Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность".

Постановление администрации МО г. Краснодар от 31.12.2015г. № 8956 "О внесении изменений в Постановление АМО город Краснодар от 11.08.2014 года № 5496 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей за присмотр и уход за детьмиосваивающими образовательные программы ДО в муниципальных ОО МО г. Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность".(Документ).