07.12.2017 года. В рамках Недели инклюзивного образования проведена АКЦИЯ "Подари подарок другу" - дети и воспитатель старшей группы № 9 Мартыненко Елена Валентиновна сделали подарки своими руками для ребят с ограниченными возможностями.

Год Экологии.

Природоохранные акции в ДОО.

воспитатели группы № 9

Чумак И.С., Мартыненко Е.В.
Вряд ли кто–нибудь будет оспаривать тот факт, что без участия природы не может состояться ни развитие, ни воспитание подрастающего поколения. Идея экологического воспитания не является чем – то новым. Сегодня, каждый мыслящий человек, не может не задуматься над вопросом об отношениях между человеком и природой, основу которых составляет экологическая культура.

Знания о природе представляют собой не сумму разрозненных фактов, а взаимосвязанную, последовательную цепочку представлений, раскрывающих наиболее важные закономерности природного мира.
В детском саду используются разнообразные формы обучения детей, формирующие экологическое сознание и активизирующие познавательную потребность дошкольников: экскурсии, разнообразные целевые прогулки, экологические акции, праздники, развлечения, уроки доброты, выставки.
Интересной и эффективной формой работы мы считаем проведение экологических (природоохранных) акций - социально значимых мероприятий, проводимых сотрудниками и детьми, родителями. Объектом акции стали деревья, растения, которые находились на территории детского сада.

ИНТЕРНЕТ-АКЦИЯ

"Бессмертный полк работников образования"

Краснодарская краевая территориальная организация Профсоюза в преддверии празднования  Дня Победы с 15 апреля по  7 мая 2016 года проводит интернетакцию «Бессмертный полк работников образования».

Герои акцииветераны, участники Великой Отечественной войны, работавшие в отрасли образования в довоенное время и после окончания войны.

Приглашаем сотрудников и родителей принять участие в акции.