Стипендии и иные виды материальной поддержки в МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 233".

В соответствии со ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г стипендии воспитанникам не предусмотрено.
Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии
В соответствии со ст.39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Компенсация.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ:

Для получения компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 233»  родитель подаёт заявление на имя заведующего МБДОУ. При возникновении в течение года права на получение компенсации, заявление подаётся в любое время со дня возникновения права.

РАЗМЕР КОМПЕНСАЦИИ:

20 % - размера внесённой родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в МБДОУ – на первого ребенка;

50 % - размера внесённой родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в МБДОУ – на второго ребенка;

70 % - размера внесённой родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в МБДОУ – на третьего и последующих детей в семье.

Компенсация назначается и выплачивается с месяца подачи заявления.

При назначении компенсации за второго и последующих детей в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет.

Компенсационные выплаты начисляются ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями месяцы.

Выплата компенсации прекращается:

В случае выбытия ребенка из детского сада (переезд родителей на другое место жительства, поступление в школу и др.)

Форма получения компенсации:

по выбору родителей

- пластиковая карта;

- лицевой счет в кредитной организации с указанием полных реквизитов кредитной организации.

Сохраняются льготы по родительской плате, предусмотренные постановлением главы муниципального образования город Краснодар от 18.11.2005 № 1568 «Об установлении размера взноса родителей (законных представителей) на содержание детей в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах муниципальных образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста».

Предоставление льготы:

Льгота по родительской оплате предоставляется родителям при  наличии документов, подтверждающих право на получение льготы.

Образец заявления на компенсацию.