ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ В БИБЛИОТЕКЕ

12 апреля наша страна отмечает праздник День космонавтики, а с 2011 года 12 апреля отмечается во всем мире как Международный день полёта человека в космос. Тема космоса, космических полётов и загадочных планет, конечно, очень интересны детям.

В нашем детском саду ребята каждый год с удовольствием отмечают этот праздник: делают поделки, соревнуются в спортивных "космических" состязаниях, участвуют в викторинах и конкурсах, посвящённых дню космонавтики. В этом году ребят из подготовительной к школе группы № 8 пригласили в гости сотрудники детской библиотеки им. К. И. Чуковского на праздник "Космонавтом быть хочу!"

Читальный зал превратился в школу юных космонавтов, где детей встретил пёс Шарик, который непременно хотел полетать на ракете, как его знакомые Белка и Стрелка. Наши ребята помогали Шарику разгадывать хитрые космические загадки, выучили специальную зарядку для астронавтов и оформили макет космического корабля. Дошкольникам очень понравился фильм о первом полете человека в космос, и, конечно, всем мальчишкам захотелось стать такими же смелыми и отважными, как Юрий Алексеевич Гагарин. Ребята подарили Шарику свои космические поделки и пообещали читать много книг и хорошо учиться. Большое спасибо сотрудникам библиотеки за весёлый и познавательный праздник.