Этот славный День Победы!

- Тем, кто шёл в бой за Родину, выстоял и победил ...

- Тем, кто навеки, безымянный канул в фашистском плену.

- Всем тем, кто ушёл в бессмертие и победил, посвящается наше занятие.

8 мая прошло открытое занятие в средней группе № 5 посвященное 9 мая - «Славный День Победы» (конспект). На занятии воспитатели Васильева Ирина Игоревна и Никитина Наталья Владимировна создали у детей настроение сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной войны, расширили представления, знания детей о страшной войне, празднике Победы, используя ИКТ, воспитывали уважение к людям старшего поколения. Дети очень активно и с удовольствием участвовали в ходе мероприятия: рассказывали о своих прадедушках и прабабушках воевавших на ВОВ, читали стихи, пели песни, водили хороводы.

Занятие детям очень понравилось, они поняли, что к подвигу наших соотечественников нужно относиться уважительно и знать историю своей страны.