ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МБДОУ

КАК ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ? - ЛЕГКО!

Для этого необходимо иметь желание, активную жизненную позицию и предпринять ряд организационных усилий.

В соответствии с Уставом Профсоюза ДОО прием в Профсоюз осуществляется только через первичную профсоюзную организацию. Членом Профсоюза может быть каждый работник учреждения, признающий Устав и уплачивающий членские взносы, а ИМЕННО:
 - работники, осуществляющие трудовую деятельность по трудовому договору в ДОО.

Количество членов нашей Профсоюзной организации - 92 человека.

Основными целями нашей профсоюзной организации являются:

- представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза на уровне детского сада;

- обеспечение контроля за соблюдением законодательства о труде;

- организация общественного контроля за состоянием охраны труда ;

- содействие улучшению материального положения, укреплению здоровья членов Профсоюза.

Ответственный за охрану труда в МБДОУ  - Лопатина Елена  Викторовна

РАБОТА ПРОФСОЮЗА

Каждый работник детского сада может обратиться в профсоюзный комитет с вопросами и просьбами. Профсоюз оказывает социальную и юридическую помощь, информирует о правилах охраны труда, льготах и компенсациях, положенных работникам образования.

Кроме этого, профсоюз регулярно проводит праздники и тематические мероприятия.  Детям членов профсоюза вручаются подарки и билеты к праздникам. Нуждающимся в лечении и помощи,  профсоюзный  комитет выделяет материальную помощь.

Краснодарская городская территориальная организация Профсоюза работников народного образования

Председатель Краснодарской городской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Хотнянская Тамара Михайловна

Адрес:  350000, РоссияКраснодарский край, г. Краснодар, ул. Тургенева, № 195, СОШ № 195.

Телефон/ факс:  +7 (861) 226-33-35, 220-20-54

Адрес сайта: www.gorkom-prof.ru