2.4. Обучающимся

ср, 14/02/2024 - 21:44

Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных интернет - ресурсах (приложение № 2).

Актуальная информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности воспитанников.

Лига безопасного интернета - крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети.

СЕТЕВИЧОК -  твой главный советчик в сети. Здесь ты можешь узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом. А также принять участие в конкурсах и стать самым цифровым гражданином!

Фонд развития интернет - проекты, направленные на развитие и безопасное использование сети Интернет

Дети России онлайн - интернет портал создан Фондом Развития Интернет. В первую очередь, этот сайт сопровождает деятельность линии помощи "Дети Онлайн". Эта линии оказывает психологическую и информационную помощь, связанную с безопасным использованием интернета детьми.

«Изучи Интернет – управляй им» (онлайн интернет-игра) - это социально-образовательный проект для школьников, разработанный Координационным центром национального домена сети интернет. Сейчас, когда Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека, знание основ устройства всемирной паутины – это не сиюминутная прихоть, а требование времени.

Образовательное видео "Развлечения и безопасность в Интернете"

Образовательное видео "Остерегайся мошенничества в Интернете"

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Федеральная программа безопасного детского Интернета