31.10.2018 года. Праздник осени в cтаршей группе № 5 "Осеннее настроение" - дети и воспитатели Васильева И.И., Никитина Н.В.

Осень – очень эмоциональное время года, наполненное множеством красок и воспоминаний, оно пробуждает фантазию и воображение.

На улице настоящая «Золотая Осень». Вот и мы с детьми не теряли время даром. На прогулке дети наблюдали за осенними деревьями, красивыми цветочными клумбами, изменениями в природе. Мы водили хороводы, играли в подвижные игры, пели песни, отгадывали загадки про осень.

В назначенный день, в украшенном по – осеннему зале, собрались гости. Захватывающий сценарий, подготовленный нашим музыкальным руководителем, не давал расслабиться детям ни на минутку. Родители подготовили изумительные костюмы овощей, фруктов, огородников и насекомых. Как и полагается, в конце праздника Осень угостила всех ребят своими дарами: красными наливными яблочками. Праздник получился яркий, подвижный и веселый.

Осень, также прекрасное время года для создания поделок. Вот и в этом году, в нашей группе состоялась ежегодная выставка осенних поделок из природного материала «Дары осени». Дети и родители постарались на славу! Какие замечательные, неповторимые шедевры у них получились. Спасибо всем, кто принял участие!

26.10.2018г. Осеннее развлечение в подготовительной к школе группе № 10.

29.05.2017г. Выпускной утренник в подготовительной к школе группе № 13 - воспитатели Сапрыкина Марина Егоровна, Смолякова Марина Николаевна, младший воспитатель Ляшко Анастасия Алексеевна, Алексеева Анна Андреевна, музыкальный руководитель Буркина Ирина Викторовна.

Из года в год пять лет подряд

Вы приходили в детский сад -

Веселые, довольные...

Но миновали те деньки.

Сегодня Вы выпускники,

А завтра уже школьники.

В саду учились Вы считать,

И рисовать, и танцевать,

Разучивали роли.

Доска, и мел, и карандаш,

И акварели, и гуашь

У нас совсем как в школе.

Вас приучали в детсаду

Любви к друзьям, любви к труду.

Учили Вас старательно.

Конечно, знания запас

Покуда невелик у Вас,

Но будет обязательно.

24.05.2017г. Выпускной утренник в подготовительной к школе группе № 3 - воспитатели Володина Ирина Сергеевна, Колбунова Наталья Васильевна, младший воспитатель Дейнега Светлана Сергеевна, музыкальный руководитель Степанова Галина Владимировна.

Казалось бы, совсем недавно появились эти малыши, с которыми, Вы родители, недосыпали ночами и радовались их первым успехам, и вот сегодя - выпускной у наших ребят. Этот знаменательный день очень важен как для  Вас родителей, так и для самих ребят, ведь это значит, что скоро наши малыши отправятся в первый класс.

Поздравляем Вас, ребята,

С Вашим первым выпускным!

Мы за Вас, конечно, рады,

Но немножечко грустим.

Не придете больше в садик,

Ждут Вас новые дела,

Но игрушки и кроватки

Будут помнить Вас всегда.

Мы желаем, чтобы в школе

Вы учились все на «пять».

И, конечно, с теплотою

Детский садик вспоминать!