29.12.2018г. "Зимняя фантазия" - группа № 5 (воспитатели Васильева И.И., Никитина Н.В.) Зима – это прежде всего новогодние праздники и подарки. У всех праздничное настроение. И в детском саду с воспитателями и дома с родителями дети готовят различные новогодние поделки.
Для детей, любителей мастерить любые поделки, а особенно которые готовятся к новому году, очень дороги и интересны. А когда рядом с ребенком с энтузиазмом работает мама, папа или другие взрослые, тогда творческий процесс превращается в увлекательное действо. Такая совместная деятельность, направленная на полноценное развитие ребенка, в непринужденной обстановке всегда приносит положительный результат во всех областях.
Воспитатели старшей группы № 5 представляют Вашему вниманию фотоотчет о выставке новогодних работ "Зимняя фантазия" в нашем детском саду.

23.11.2018г. «День матери» - группа № 16.

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и нежней  одно -

Из двух слогов простое слово «ма - ма»,

И нету слов Роднее, чем оно!

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать праздник «День Матери». С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. «День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших,  добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В течение недели мы вместе с детьми беседовали об истории возникновения праздника «День матери». Читали художественную литературу по данной тематике: стихи, пословицы, отгадывали загадки на тему о матери. Ребята были даже дизайнерами: создавали платье для мамы. Накануне праздника дети 16 группы смастерили подарки для мам и подготовили газету - поздравление. Ведь что для мамы может быть дороже, чем работа выполненная руками своего ребенка, для мамочек это приятный ценный подарок.

Воспитатели 16 группы Березкина Е.В., Углянская Е.Н.

22.11.2018г. Коллективная работа "Милая мамочка моя!" - группа № 15 (воспитатели Горбачёва О.А., Бурлака Е.И.). Много мам на белом свете, всей душой их любят дети, только мама есть одна, всех дороже мне она. Кто она? Отвечу я: Это мамочка моя.

20.11.2018г. 2 младшая группа № 7 (воспитатели Черномырдина И.И., Штумф О.А). Аппликация во второй младшей группе "Платье для любимой мамочки".

Голос ласковый и нежный

Вьется птицей надо мной.

Как легко и безмятежно

Рядом с мамочкой родной!

Мама - самый близкий, дорогой и родной человек для каждого из нас. А для малыша ближе мамы нет никого, сколько тепла и ласки таит в себе это волшебное слово - МАМА. В детском саду праздник "День Матери" считается не менее важным! К этому празднику мы с ребятами учим стихи и песни, посвященные нашим любимым мамочкам.

А еще мы с ребятами решили сделать подарки для наших дорогих мам в виде поздравительных открыток. Дети с большим удовольствием украшали свои открытки, на которых мы заранее наклеили яркие платья. А чтобы ребятам было еще интересней заниматься аппликацией, мы включили песню "Мамочка милая, мама моя, как хорошо, что ты есть у меня!". После того как ребята выполнили аппликацию, они с удовольствием поиграли в сюжетно-ролевую "Семья".

06.11.2018г. 2 младшая группа № 7 (воспитатели Черномырдина И.Е., Штумф О.А). Рисование красками "Сапожки, чтобы не промокли ножки".

В резиновых сапожках,
По лужицам пройдусь,
Сухими будут ножки,
Я лужиц не боюсь!

10.10.2018г. "Дерево дружбы", - группа № 15 воспитатели Бурлака Е.И., Горбачёва О.А. - аппликация.

18.09.2018г. Группа № 7 - дети и воспитатель Черномырдина Ирина Евгеньевна "Осень пришла и тучки набежали" - ИЗО (рисование).

В небе тучки набежали,

Но с собой мы зонтик взяли.

Громко бьют о землю капли, -

Не боимся мы ни капли.

04.08.2017 года. Группа № 12 - "Путешествие в страну Сфетофорию!" - плакаты для ребят - воспитатели Ляшко А.А., Штумф О.А.

16.03.2015г. Ёжик - ребята второй младшей группы № 12 (Крамарова М.О.)

05.03.2015г. "Вот вам цветочки, от сынка и дочки" - дети и воспитатель 12 группы Крамарова М.О.

28.11.2014г. "Волшебный башмачок" для любимой мамочки - ребята группы № 8 и воспитатели Волкова Т.А., Сечко А.Г.

07.11.2014г. "Волшебное дерево" - ребята группы № 7 и воспитатели Черномырдина И.Е., Берёзкина Е.В.

31.10.2014г. "Веселые бабочки" (дети группы № 7, воспитатели Черномырдина И.Е., Берёзкина Е.В.) - поделки из природного материала.

Рыбки в аквариуме (12 группа - 2 младшая группа).

Весёлые колобки (дети 2 младшей группы № 12)

Рисунки и поделки детей к "Дню Победы"

* * * * * * * *

Ребята группы № 10 (воспитатели Баева С.Б., Горицкая Н.В)

Ребята группы № 1 (воспитатели Новикова Н.Г., Шаховая Д.А.)

Наши солдаты. Военная техника.

Олимпийские звезды 2014г.

Ребята группы № 12 (воспитатели Володина И.С., Крамарова М.О.)

Перчатки для спортсменов, ребята группы № 5 (воспитатели Калюжная Ю.Н., Иваненко Л.А.)

Ребята группы № 9 (воспитатели Михайленко Т.В., Бойцова Я.В.)

Весёлые снеговички группы № 12

Задорный ДЕД МОРОЗ

Праздничная Ёлочка

ГАЗЕТЫ ребят и воспитателей группы № 2

Газета группы № 12

Яблочный Спас 2013г.

Поделки наших ребят и родителей группы № 9.

* * * * * * *

Праздник Морского царя - Нептуна в детском саду  05.08.2013г. Более 120 поделок и детских рисунков было представлено на выставке.

ВЫСТАВКА детских работ:

И еще очень много, много работ, спасибо всем за участие.

* * * * *

.