img-20190508-wa0195.jpg

08.05.2019г. Человеческая память… Время не властно над ней. И сколько бы лет ни прошло, люди всегда будут помнить День Победы.
9 мая – праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. Для празднования Дня Победы в нашем детском саду была проделана очень интересная и содержательная работа с детьми и их родителями по нравственно-патриотическому воспитанию.

Патриотическое воспитание ребенка – это основа формирования будущего гражданина. Воспитать патриота своей Родины – ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается.

c8069482-1844-4a84-9c4a-94efe9ec7e11.jpeg

9 мая 2019 года исполняется 74 года со дня Великой Победы. Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращённых в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, о самой главной невосполнимой утрате - миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре войны...

06.05.2019г. Мы и наши дети родились, к счастью, в мирное время. И про войну, охватившую нашу страну, знаем только по рассказам очевидцев, бабушек и дедушек, из книг и фильмов.

img-20190503-wa0000.jpg

dsc00050.jpg

29.04.2019г. Патриотическое воспитание является одной из основных задач дошкольного воспитания. В рамках подготовки к празднованию Дня Победы дети и воспитатели группы № 4 Плачинда С.Г. и Москаленко Л.А. пригласили в гости ветерана - афганца Богданова М.И.

Майские праздники - это не только приятная возможность съездить в эти длинные выходные дни к морю, но и весело и интересно провести время в самой краевой столице — в Краснодаре.

Жителей и гостей Краснодара ждут городские во все эти праздничные дни городские парки. Они приготовили разнообразные программы для детей и взрослых.