Благотворительная Акция "Дарю тепло"

пн, 19/12/2022 - 10:53

15 октября 2022 года в городе Краснодаре стартовала благотворительная акция «Дарю тепло».

Она организована учреждением дополнительного образования Центром творчества «Содружество». Ребята на занятиях по декоративно-прикладному творчеству своими руками шьют лоскутные одеяла. Готовые изделия будут отправлены к Новому году в социальные учреждения республик ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Цель акции – оказать помощь и психологическую поддержку детям этих республик, находящихся в трудной жизненной ситуации. Принять участие в акции может каждый. Наш детский сад не смог остаться в стороне.  Дети, родители, педагоги нашей дошкольной организации  собрали  ткани из сатина, хлопка, бязи и других материалов.  Ребята подготовительных к школе групп  приняли активное участие: они вырезали заготовки (лоскутные квадратики), собирали из них   композицию.  Музыкальные руководители Буркина Ирина Викторовна и Степанова Галина Владимировна сшили три одеяла. С одеялами, мы отправили частичку нашей души - открытки, сделанные своими руками (дети старших групп). Мы очень рады оказать любую помощь и поддержку тем, кому сегодня не просто. Такой подарок сможет согреть душу даже  в самые сложные времена.

Старший воспитатель Шеина К.В.