ср, 08/02/2023 - 16:29

Наши ребята ходили на экскурсию в детскую библиотеку им. К.И.Чуковского. Работники библиотеки радушно встретили ребят. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря.  Беседа была посвящена 80-летию освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг, иллюстраций в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах.  Ребята читали  стихи о ВОВ, принесли с собой рисунки, которые выполнили с родителями. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в следующий раз вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Воспитатели 5 группы Фоменко А.Ю., Никитина Н.В.