Всероссийская АКЦИЯ "День Эколят"

пн, 24/04/2023 - 16:00

Воспитанники  нашего детского сада приняли участие во Всероссийском «Дне Эколят». Мероприятия, посвященные этому дню,  проходят во всех субъектах Российской Федерации.

Целью данного проекта является   вовлечение дошкольников, подростков, в ознакомление с экологическими проблемами и их посильное практическое решение. На торжественной  церемонии нашего праздника, состоялось посвящение детей в «Эколята – молодые защитники Природы», где ребята произнесли клятву Эколят:

…Вступая в ряды Эколят – Молодых защитников природы, я клянусь, что сделаю все возможное, чтобы стать лучшим другом Природы, надежным и верным.

Клянусь все свои знания и силы направлять на заботу о Природе, животных и растениях.
Клянусь нести знания о природолюбии окружающим меня людям.
Клянусь! Клянусь!

Ребята приняли участие в спортивном празднике "Береги свою планету". В гости к нашим дошкольникам пришли эколята Умница и Ёлочка, которые рассказали детям о необходимости беречь природу, помогать птицам и животным. "Земля-наш общий дом, а в доме всегда должно быть чисто и уютно", - рассказали Умница и Ёлочка детям, и пригласили нас на лесную поляну. Ребята собирали мусор, украшали лес цветами и отгадывали загадки об экологии. В рамках мероприятия ребята совместно с родителями участвовали  в акции по сбору макулатуры «Чистый край», изготовили стенгазеты «Земля наш общий дом», рисовали  рисунки на тему «Эколята защитники природы».  Воспитатели вместе с детьми приняли участие в окапывание деревьев и уборки мусора на территории детского садаВсе мероприятие помогли детям и родителям понять, что необходимо беречь   природу и заботиться о ней. Сбережём свою планету, ведь другой на свете нету!