ГТО - путь к здоровью!!!

Смелым, ловким и активным,

Всем ребятам надо знать -

ГТО пора сдавать!"

В дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Одним из механизмов достижения результатов в физическом развитии является Всероссийский физкультурно - спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО). Воспитанники подготовительных групп нашего детского сада приняли участие в сдаче нормативов 1 ступени комплекса ГТО. С приветственным словом перед ребятами выступила старший специалист Краснодарского центра ГТО Бойченко Инна Олеговна, которая рассказала, что весеннее тестирование традиционно посвящается Дню Победы, напоминая нам о смелости и подвигах героев ВОВ. Инна Олеговна пожелала детям спортивных достижений и стремления становиться лучше и сильнее. Наши юные спортсмены с честью выдержали все испытания первой ступени, успешно выполнив 5 нормативов.

Инструкторы по ФК Волкова Т.А., Куропятник М.В.