Городской конкурс «Наследники Победы»

пт, 05/05/2023 - 13:24

3 Мая на базе МБОУ МО г. Краснодар СОШ № 98 имени героя Российской Федерации генерал-полковника Г.Н. Трошева прошёл фестиваль - конкурс детских театральных коллективов «Наследники Победы», в рамках Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», посвященный Дню Победы.

Целью фестиваля является создание условий для расширения возможностей духовно – нравственного, патриотического развития детей средствами театрального искусства, а также лучших произведений классической и современной литературы. В фестивали принимали участие воспитанники детских дошкольных учреждений и обучающиеся школ, кадетских корпусов, студий центров детского творчества. Наши музыкальные руководители и педагоги не смогли остаться в стороне от такого события и подали заявку на участие.  В фестивале принимал участие театральный кружок «Волшебный занавес», с театральной постановкой «Минувших лет - живая память!». Выступление ребят нашего коллектива было искренним, выразительным, эмоциональным и запоминающимся. По итогам фестиваля все участники получили почетные грамоты и дипломы. Коллектив нашей ДОО наградили дипломом в номинации «За лучшую режиссёрскую работу».

Старший воспитатель Шеина К.В.