21.03.2018г. Городской семинар-практикум «Развитие творческих и музыкальных  способностей средствами музыки, движения, театра» (программка).

25.11.2015г. Семинар - практикум для родителей: «Что  такое произвольность?» (Программа).

Введение:

1. Цель и задачи лектория для родителей будущих школьников.    Мелькина В.Б., - зам. зав. по ВМР

Основная часть:

1. «Что такое произвольность? Произвольная регуляция», - педагог-психолог  Турова Л.А.

2. «Зачем нужно развивать внимание?», - педагогпсихолог Головко З.В.

3. «Развитие  произвольности поведения и внимания у детей подготовительной к школе группы», -  обобщение опыта работы воспитателей подготовительной к школе группы № 11 Салацкой И.Н., Кондратовой Е.С.

4. «Развитие произвольности психических процессов на занятиях по Физической культуре», - инструктор по ФК Приходько В.Н.

27.11.2014г. Семинар-практикум на базе МБДОУ МО г. Краснодар «Центрдетский сад № 233» Тема: «Развитие творческих способностей детей средствами музыки, театра, движения». (Программка).

11.09.2014г. МБДОУ № 185. Cеминар - практикум в рамках августовского совещания педагогических работников г. Краснодара по теме: «Нравственно - патриотическое воспитание дошкольников в условиях творческой образовательной среды при внедрении регионального компонента в деятельность ДОУ»:
Презентация: «Формирование знаний о родном городе и крае у детей дошкольного возраста в процессе патриотического воспитания через знакомство с памятниками и историей города Краснодара и Западного округа» - Салацкая И.Н., воспитатель;

Представление опыта работы для выставки: «Формирование этнографических знаний о родном крае у детей дошкольного возраста в процессе патриотического воспитания» - Сапрыкина М.Е., воспитатель.

Экскурсия по МБДОУ № 185

10.09.2014г. МБДОУ № 201. Городской семинар: «Вариативные формы работы по музыкально-эстетическому развитию дошкольников в рамках реализации ФГОС ДО»:

- Степанова Г.В. Презентация: «Развитие музыкальных способностей детей дошкольного возраста средствами игровой деятельности».

- Буркина И.В. Представление опыта работы для выставки: «Формирование музыкальной культуры у дошкольников посредством сценического образа».

28.03.2014г. Семинар-практикум: «Синтез искусств - как средство развития  творческих способностей детей дошкольного возраста». Практикум "От игры до спектакля" - музыкальные руководители Степанова Г.В., Буркина И.В.

Постановка "Вежливые слова"

.

Ребята показали сценку "Вежливые слова.

В рамках взаимодействия и обмена опытом между дошкольными уреждениями Краснодарского края - проведены Семинары для педагогов:

1.Семинар-практикум: "Экологический мост" - руководитель старший воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей № 2 Белоглинского района" - Трушкова Галина Алексеевна.

2. Семинар-практикум: "Методическая работа по изобразительной деятельности. Современные подходы". - руководитель: старший воспитатель  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей № 2 Белоглинского района" - Трушкова Галина Алексеевна.

11.09.2013г. Выступление музыкальных руководителей МБДОУ № 233 Степановой Г.В., Буркиной И.В. на  городском Круглом столе в МБДОУ № 201: «Формы организации образовательного процесса в образовательных  областях: «Художественно-эстетическое развитие», с представлением презентации: «Музыкально-эстетическая и предметно-развивающая среда в рамках ДОУ» - руководитель круглого стола ведущий специалист МКУ КНМЦ - Курашинова С.Г.

17.07.2013г. В рамках взаимодействия и обмена опыта между ДОУ Краснодарского края - проведен Семинар для педагогов «Использование регионального  компонента в образовательном процессе  в ДОУ», воспитатель Овсюкова Лидия Васильевна (Краснодарский край с. Белая Глина переулок Гражданский № 19  «Детский сад общеразвивающего  вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей № 2 Белоглинского района» ).

Лидия Васильевна выступила с докладом: «Использование регионального  компонента в образовательном процессе  в ДОУ» и подготовила презентацию:   «Духовно-нравственное воспитание, как важнейший аспект социально-личностного развития ребенка».

Наши педагоги поделились своим опытом работы.

22.05.2013г. Семинар-практикум для педагогов и родителей: "Подгрупповая консультация для родителей ДОУ" - педагог-психолог МБДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 233" - Головко З.В.

И педагоги и родители приняли активное участие в семинаре- практикуме.