Прогулка с детьми 2 младшей группы

чт, 13/08/2020 - 13:28

На прогулке можно узнать много нового, интересного и полезного. Растения - живые существа, за которыми нужен уход. Нашим малышам было очень интересно знакомиться с цветами на клумбе.

Кто-то, впервые, видел эти цветы, кто-то уже был немного знаком с ромашками. Дети этого возраста, как губки, впитывают в себя новую информацию, особенно если она очень интересная и яркая! Для закрепления материала, полученного детьми, в группах проводились дидактические игры: лото-парочки «Цветы»«Что где растёт?»«Когда это бывает?»«Собери цветок», подвижная игра: «Собери букет». Следует отметить, что дети, которые только-только знакомятся с цветами, пытаются сорвать, подержать в своих руках красивые «чудо-цветочки». Поэтому педагоги постоянно беседуют с малышами о правилах поведения на улице, о том, что мы должны заботиться и оберегать растения, бережно относиться к природе!

Воспитатель Васильева И.И.