Сортируем мусор правильно!

вс, 18/10/2020 - 17:39

В целях привлечения внимания дошкольников к проблемам окружающей среды, воспитания бережного отношения к природе, мы провели тематическое занятие с нашими ребятами «Поможем природе! Сортируем мусор правильно!»

На занятии дети узнали, что мусор-это отходы деятельности человека, мусор может быть опасным, поэтому нельзя его разбрасывать где попало, а только в специально отведенных местах. Мы разобрались откуда берётся мусор и куда он девается? И что мы можем сделать, чтобы мусора было меньше? Ребята узнали, что мусорные отходы необходимо сортировать для облегчения их дальнейшей утилизации. Ребятам очень понравилась эта тема и они с удовольствием по окончанию занятия поиграли в дидактическую игру «Собери мусор правильно».

Воспитатель Крамарова М.О.