Природа наш общий дом

вс, 18/10/2020 - 18:46

Природа наш общий дом, где все явления закономерны и живая природа и неживая природа сосуществуют в единой, очень крепкой взаимоподчинённой связи.

Все живые существа подчиняются законам мироздания. Связи эти, как правило, очень хрупкие, нарушения которых приводит к необратимым последствиям в природе. Дети особо нуждаются в знании таких вещей, как культурное обращение с матушкой природой, наблюдение за деревьями. Объяснять, что деревья готовятся ко «сну» и поэтому сбрасывают листья, если они этого не сделают, они зимой погибнут. Дети 7 группы собрали на участке опавшую листву, полили молодые кустарники, и сложили пластиковые  стаканы в ведро, ребята аккуратно и бережно относятся к природе и понимают, что чистый воздух намного полезнее и людям и животным живущим в нашем крае.