Как зимуют деревья?

пн, 07/12/2020 - 14:54

С 30 ноября по 4 декабря 2020 г. в рамках научной недели «Как зимуют деревья?» дети нашей группы каждый день изучали и узнавали прекрасный мир деревьев зимой.

Наблюдали за красотой зимних деревьев на прогулке, из окна группы, на игровой площадке и смогли сами дать ответ на вопрос «Есть ли у деревьев зимние шубки?». Посмотрев презентацию «О жизни деревьев зимой», дети отвечали на многие вопросы: «Как деревья готовятся к зиме?», «Что такое кора дерева?», «Откуда берутся трещины на коре дерева?», Какие деревца больше боятся морозов – молоденькие тонкие или старые и толстые? Почему?», «Как люди помогают деревьям, пережить лютую зиму?» Дети учились различать и называть деревья, понимать, что зимой они находятся в состоянии покоя, нуждаются чтобы их оберегали, любовались красотой. На прогулки дети поиграли в игры: «Найди дерево», «Да-да, нет-нет», «К дереву беги». Дети узнали много увлекательного, полезного и интересного путешествуя по территории детского сада, получили новые знания об окружающем мире.

Воспитатели 11 группы Салацкая И.Н., Кондратова Е.С.