Соблюдение правил безопасного поведения детей на водных объектах

вт, 16/02/2021 - 16:35

Вот уже несколько дней наш город Краснодар засыпает снегом и сильно похолодало. Водоемы покрылись тонкой коркой льда.

Сегодня воспитатели 1 группы Углянская Е.Н. и Чугина Т.В. провели открытое занятие для ребят на тему «Соблюдение правил безопасного поведения детей на водных объектах». Главной целью проведения занятия было формирование у детей и их родителей ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих в зимнее время года. Воспитанники нашей группы посмотрели тематическую презентацию по теме, задавали вопросы о первой помощи, попавшим в сложную ситуацию и были удивлены тому, что столь прекрасный снег и лед могут быть опасны. Проведение данного занятия было важно, так как данная тема в наше время имеет большую необходимость, чтобы оградить детей от несчастных случаев во время снегопада и гололеда. Теперь ребята 1 группы более ответственно относятся к своему здоровью и знают правила поведения на водных объектах в зимнее время года.

Воспитатели Углянская Е.Н., Чугина Т.В.