Освобождение города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

вт, 16/02/2021 - 21:38

78 лет тому назад наши деды и прадеды освободили наш город Краснодар от немецко-фашистских захватчиков.

И мы всегда с трепетом в груди вспоминаем этот подвиг, которые совершили солдаты нашей Великой Родины.Освобождение города от фашистов - это день новых надежд. Это, прежде всего радость, счастье, слезы и несомненно большая утрата и горечь потерь. Тяжелые годы войны это не только наша история, но и ценные, важные уроки будущего. В нашем детском саду ежегодно проводится мероприятия  по патриотическому воспитанию детей в память об ужасных днях и событиях тех времен. Вниманию детей была представлена презентация об освобождении города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Ребята рассказывали стихи, пели песни. Закрепили знания о почетных орденах и медалях, рассмотрели боевую технику, макеты боевых сражений. Благодаря таким занятиям ребята 14 группы будут всегда чтить память павших в годы ВОВ и благодарить за мирное небо над головой!

Воспитатели Недосекина Т. А., Панова Г. Л.