День Нептуна!

вт, 03/08/2021 - 16:23

В нашем детском саду прошло летнее спортивное развлечение «День Нептуна» — праздник игр, забав и веселья с морскими обитателями организованное инструкторами по ФК Шеиной К.В., Куропятник М.В., музыкальным руководителем Степановой Г.В., и воспитателями старших групп.

На протяжении всего праздника дети играли в весёлые игры, соревновались в различных видах эстафет. Пиком праздника стали игры с мыльными пузырями, которые внесли в развлечение ещё больше веселья, радости и смеха (1 группа).

12 группа. Подводный мир! Он манит и восхищает! Это множество удивительных обитателей: необычные растения и водоросли, маленькие крабики и большие акулы, задорные дельфины и игривые, разноцветные рыбки. В преддверии праздника «День Нептуна», мы с ребятами окунулись в красочный и разнообразный мир морей и океанов. Познакомились с морскими жителями, рассматривая иллюстрации. Прочитали, а затем инсценировали экологическую сказку «О том, как золотая рыбка море спасла». Изготовили с ребятами аппликацию одного из героев этой сказки крабика. И наша тематическая неделя завершилась праздником «День Нептуна», который был полон радости, задора и веселья!

Воспитатель Крамарова М.О.