Знакомство дошкольников с профессией строителя.

пт, 06/08/2021 - 20:21

Кто построил дом, в котором я живу?

Кто построил сад, в который я хожу?

Кто построил школу, в которую я пойду

На все эти вопросы один ответ, конечно: Строители. 8 августа отмечается день строителя. Мы с ребятами вспомнили и закрепили знания о строительных профессиях, какие специальности относятся к строительным, их огромное количество: плотники, маляры, бетонщики, монтажники, крановщики, сварщики и т.д. Поиграли в дидактические и сюжетно-ролевые игры "Разные дома", "Что нужно, чтобы построить дом?" "Кто чем работает?", "Для кого построим дом?".   Ребята с удовольствием строили различные постройки и у них это хорошо получилось! Также мы познакомились со спецтехникой-первыми помощниками строителей. Разобрались какую работу выполняет та или иная машина. А на участке мальчики были в роли ремонтной бригады и чинили домик. Хочется надеяться, что в будущем кто-то из ребят захочет стать строителем, чтобы строить удобные и красивые дома.

Воспитатели Крамарова М.О., Сторожилова С.В.