День рождения К.И.Чуковского

пт, 31/03/2023 - 16:04

Корней Иванович Чуковский -  знаменитый детский писатель. Детским писателем он стал случайно, однажды, возвращаясь с сыном в Петербург, он под стук колес рассказывал ему сказку о крокодиле.

Ребенок очень внимательно слушал. Прошло несколько дней, Корней Иванович уже забыл о том моменте, а сын запомнил весь рассказ наизусть, со всеми подробностями. Так и родилась сказка «Крокодил»,  и с тех пор Чуковский стал детским писателем. С ранних лет стихи К.И.Чуковского приносят радость детям,  мамам, папам, а бабушки и дедушки не представляют себе детства без «Айболита», «Тараканища», «Федорина горя», «Бармалея», «Мухи-цокотухи», «Телефона». Стихи и сказки, которые  писал для детей, пронизаны  теплом и любовью. Наши ребята совершили путешествие по сказкам К. И. Чуковского, стали участниками  театральной постановки  по сказке «Муха-цокотуха» (видео), которую поставила наш музыкальный руководитель Буркина Ирина Викторовна. Удивительно, но всем известная, любимая сказка   заиграла  новыми красками, запела детскими голосами и погрузила нас в мир детства.