2.3. Педагогическим работникам

вт, 25/07/2023 - 12:10

* * * * *

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Методические рекомендации по проведению мероприятий по повышению правовой грамотности детей, родителей (законных представителей) и педагогических работников, участвующих в воспитании детей.

Актуальная информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников.

Письмо Министерства образования и науки РФ от 03.10.2017 г. № 09-1995 "Методические рекомендации по проведению мероприятий по повышению правовой грамотности детей, родителей (законных представителей) и педагогических работников участвующих в воспитании детей

Безопасный интернет для детей: законодательство, советы, мнения, международный опыт.

Мероприятия Лиги безопасного интернета

Противодействие цифровым угрозам современному рабству и опасности для детей

Фонд развития интернет - информация о проектах, конкурсах, конференциях и др. по компьютерной безопасности и безопасности Интернета

Журнал "Дети в информационном обществе" - в журнале рассказывается о том, как дети и подростки используют компьютеры  и интернет.

Электронная библиотека образования

Всероссийская линия «Дети Онлайн» - служба телефонного и онлайн консультирования по проблемам безопасного использования сети Интернет и мобильной связи для детей, подростков, родителей и работников образовательных и воспитательных учреждений, а также Методические рекомендации и информация о мероприятиях, проектах и программ, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников.