1.4. Образование

пн, 15/04/2024 - 17:33
Организационно-правовая форма муниципальное автономное дошкольное образовательное  учреждение
Уровень образования дошкольное образование
Форма обучения и форма получения образования очная/дневная
Нормативный срок получения образования

с 2-х лет до прекращения образовательных отношений

Информация о языке образования

Информация о языке образования - Русский

Положение о языке образования (электронный документ), копия

Образовательная программа дошкольного образования электронный документ,

копия

Копия образовательной программы дошкольного образования (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой)

Образовательная программа дошкольного образования электронный документ,

копия

Форма обучения в отношении каждой образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования - очная (дневная)

Нормативный срок обучения в отношении каждой образовательной программы

Для детей раннего возраста (образовательная программа дошкольного образования) - 5 лет

Для детей дошкольного возраста (образовательная программа дошкольного образования) - 4 года

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой (в части формируемой участниками образовательных отношений)

Информация о реализуемых образовательных программах электронный документ, копия

Образовательные программы

Копия адаптированной образовательной программы дошкольного образования (в том числе: планирование образовательной деятельности в соответствии с реализуемой программой) Адаптированной образовательной программы дошкольного образования в ДОО - нет
Информация об учебном плане с приложением его в виде электронного документа

не предусмотрен для ДОО

Календарный учебный график с приложением его в виде электронного документа

не предусмотрен для ДОО

Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

адаптированные программы в ДОО не реализуются

Дополнительные общеразвивающие программы ДОО (краткая аннотация по каждой)

Дополнительные общеразвивающие программы ДОО:

художественной направленности:

- Обучение по программе «Танцевальный калейдоскоп» (5 – 6 лет) – 64 часа;

- Обучение по программе «Танцевальный калейдоскоп» (6 – 7 лет) – 64 часа;

Обучение детей  по  программе направлено  на  воспитание  и  развитие  музыкальной  культуры. Она  заключает  в  себе  возможности  для  всестороннего  развития  личности  ребенка.  Основой  обучения  является  органичное  единство  развитых  природных  сил, способностей,  эмоционального  переживания, воображения,  мышления  и  художественно – эстетического  восприятия.

- Обучение по программе «Волшебный занавес» (5 – 6 лет) – 36 часов;

- Обучение по программе «Волшебный занавес» (6 – 7 лет) – 36 часов;

Целью данной программы является развитие творческих способностей детей средствами различных видов кукольного театра. Активное использование на занятиях логоритмических упражнений помогут педагогу поддержать высокий уровень работоспособности детей, вовремя снимать физическое напряжение, активизируя процессы внимания, восприятия для успешного освоения детьми различных видов театра.

- Обучение по программе «Звук-волшебник» (5 – 7 лет) – 64 часа;

Программа предусматривает изучение музыкальных и немузыкальных звуков, их происхождения, способов распространения с помощью простейших опытов и дидактических игр.

Цель программыразвивать интерес к эстетической стороне действительности, потребность детей в творческом самовыражении, инициативность и самостоятельность в воплощении художественного замысла.

- Обучение по программе "Природа и художник" (5 - 6 лет) - 40 часов

- Обучение по программе «Природа и художник» (6 – 7 лет) – 40 часов;

Программа разработаны на основе авторизованной программы Т.А.Копцевой «Природа и художник» для детей 5 – 7 лет, целью которой является формирование у детей целостных представлений о природе как о живом организме, отражение мира через художественное творчество (срок обучения – 40 часов).

физкультурно-спортивной направленности:

Обучение детей по программе «Осьминожка» направлено на воспитание и развитие физической культуры, и заключает в себе возможности для всестороннего гармоничного развития личности ребенка. Основой обучения является единство развитых природных физических сил и способностей ребенка.

- Обучение по программе «Осьминожка» (5 - 6 лет) - 64 часа;

- Обучение по программе «Осьминожка» (6 - 7 лет) - 64 часа.

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Не используются

информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

актуально на 09.01.2024г.

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - нет

Образовательная программа дошкольного образования

Информация о сроках действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации) не предусмотрено
О численности обучающихся (воспитанников), являющихся иностранными гражданами

Образовательная программа дошкольного образования - 1

Дополнительные общеразвивающие программы ДО - 0

О дате предоставления и регистрационном номере лицензии (выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности)

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности

Регистрационный номер лицензии: № Л035-01218-23/00243078

дата предоставления - 24.11.2021г.

План работы на месяц (в соответствии с годовым планом работы)

АПРЕЛЬ 2024 г.

МАЙ 2024г.

Методические документы