С Днем Защиты Детей!!!

сб, 06/06/2020 - 20:03

Поздравляем всех детей с праздником С ДНЁМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ !!!

Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми - беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребёнок был здоров и окружён  любовью и заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день - добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности. Не забывайте, что именно Вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек.

Воспитатель 2 грцппы Алексеева Н.И.;

- Воспитатели 3 группы Ляшко А.А., Адлейба Л.Н.;

- Воспитатель 15 группы Бурлака Е.И ;

- Воспитатель 15 группы Горбачёва О.А.;

- Воспитатель  Васильева И.И - 5 группа. Детство – самое счастливое и беззаботное время для каждого человека. А улыбка и счастливые глаза малышей – самое большое богатство в мире. Международный день защиты детей – это светлый, радостный и добрый праздник, который традиционно отмечается в нашем детском саду. Это не только праздник радости, искренности, открытости и хорошего настроения, а еще напоминание родителям о том, что дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. К этому чудесному празднику воспитанники подготовительной к школе группы № 5 подготовили замечательные рисунки и поделки. В детских рисунках можно увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объеденены одной общей темой - «Планета детства».

- Воспитатели 1 группы Углянская Е.Н., Чугина Т.ВДетство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих ребят. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить всем взрослым о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите, и когда они вырастут, пусть вспоминают о своём детстве с улыбкой, как первый день лета. Во многих странах мира отмечают этот праздник, проводятся различные мероприятия, дети делают интересные поделки и рисунки. День защиты детей – самый добрый и светлый праздник! Воспитанники и воспитатели 1 группы решили сделать с детьми аппликацию «Солнечные ладошки» и передать теплые приветы всем своим друзьям. В процессе этой творческой работы у детей развивается мелкая моторика, координация движений рук, закрепляются навыки владения простым карандашом, ножницами, клеем, проявляется фантазия, чувство композиции, вырабатывается аккуратность, усидчивость, трудолюбие – все эти навыки пригодятся детям в жизни. Любые работы, сделанные своими руками, увлекательны и интересны, дети выполняют их с радостью и удовольствием. Передавая привет, каждый ребенок несет частичку своего тепла, в глазах светится что-то такое, от чего становится теплее на душе. Пусть все дети всегда улыбаются и занимаются любимыми делами, а родители оберегают их от бед. Ведь дети - это лучики солнышка, которые радуют и вдохновляют всех любовью.

- Воспитатели 14 группы Панова Г.Л., Недосекина Т.А. 1 июня весь мир отмечает Международный День защиты детей. В этот день во многих странах проводятся мероприятия, связанные с защитой прав ребенка на образование, хорошее воспитание и семью. В рамках подобных акций в нашем детском саду проводятся мероприятия, призывающие каждого человека внести свою лепту в защиту детства. К сожалению, в условиях соблюдения самоизоляции не представляется возможным организовать и провести традиционные массовые мероприятия. Но это не повод унывать и скучать в такой радостный и светлый праздник! И мы приготовили и провели онлайн – акцию: «Пусть всегда будет солнце!». Дети рисовали рисунки на асфальте цветными мелками, разучивали и рассказывали стихи. Расстояние нам не преграда и мы с ребятами 14 группы очень ярко провели праздник! Надеемся, что он навсегда останется в их памяти ещё одной светлой страницей, несмотря ни на что!

- Воспитатель 12 группы Сторожилова С.В. 1 июня - это первый день самого тёплого, яркого, красочного времени года – лета. И этот день объявлен во всём мире Днём защиты детей. Это большой, очень радостный и в тоже время очень серьёзный праздник. Все дети имеют право на счастливое и радостное детство. Этот  день напоминает взрослым во всём мире, что надо помнить о правах ребёнка и, конечно, их не нарушать. В это замечательный день в нашем детском саду каждый год проходит множество мероприятий. Но сегодняшняя обстановка внесла свои коррективы. Ребята отмечают «День защиты детей» дома с родителями. Все мы знаем, что дети больше всего любят играть. Поэтому мы предложили семьям наших воспитанников поучаствовать в акции «Играем вместе с детьми». Нам прислали фотографии все, кто участвовал в акции, и мы в свою очередь организовали фотовыставку. Выставка получилась замечательная. Родители и ребята смогли увидеть, кто чем занимается и во что  играет дома. Было очень интересно. Также мы попросили родителей помочь украсить  комнату ребёнка в этот день воздушными шарами, устроить семейную дискотеку с мыльными пузырями. Родители и ребята  остались довольны, праздник получился весёлым!

Воспитатель 16 группы Берёзкина Е.В.

Пусть звучит почаще детский смех!

Будет больше радостных затей.

Мы сегодня поздравляем всех

С днем Защиты детей!!!