Всемирный день ребёнка

сб, 21/11/2020 - 19:41

Важный праздник, чудный день!

День не взрослых, день детей!

Дети - это счастье наше!

Дети делают мир краше!

И должны все взрослые позаботиться,

Чтобы было у детей всё, что хочется!

Ежегодно 20 ноября отмечается международный праздник - Всемирный день ребёнка. Это день мирового братства и взаимопонимания детей. Цель этого праздника - обеспечение благополучия детей во всем мире. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла Декларацию прав ребёнка, а в 1989 году - Конвенцию о правах ребёнка.

Сегодня ребята 10 группы в игровой стихотворной форме познакомились с этим важным документом. И узнали, что у них, прямо  как у настоящих взрослых, есть свои права: на семью, на обучение, на отдых и т.д. В завершении занятия ребята разукрасили смайлик, как символ того, что дети нашей планеты должны иметь достойное детство и всегда улыбаться!

Воспитатель Баева С.Б.