Безопасное поведение детей на железнодорожном транспорте и железнодорожных путях

пт, 08/10/2021 - 19:18

В дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок, и всё, что ребёнок усвоит в детском саду точно останется в его сознании на всегда.

Поэтому очень важно с ранних лет привить навыки безопасного поведения в окружающем мире. Участвуя в месячнике «Безопасность на Кубани» мы решили обратиться к теме: «Безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте и железнодорожных путях». Объясняли ребятам, что железная дорога не опасна для тех, кто соблюдает правила, кто внимателен и осторожен, дисциплинирован в опасной зоне. А правила железнодорожного транспорта просты, надо их просто выполнять. Ребята просмотрели презентации о безопасности на железнодорожном транспорте, играли в дидактические игры: «Кому, что нужно для работы», «Безопасность на железной дороге». Конструировали железную дорогу, поезд и вокзал. Выполнили аппликацию «Паровоз». Надеемся, что полученные знания по безопасности на железной дороге нашим воспитанникам помогут избежать опасностей в будущем.

Воспитатели Крамарова М.О., Сторожилова С.В