Загадки осени

вс, 24/10/2021 - 21:00

Квест - игра в подготовительной к школе группе "Загадки осени".

Яркая, красочная осенняя пора всегда вызывает желание остановиться, присесть на усыпанную жёлтыми листьями скамейку и полюбоваться тёплыми красками, пролетающими паутинками в прозрачном воздухе, пламенеющими гроздьями рябины на дрожащих от ветра веточках. Осень - время раздумий, загадок и творчества. Ребята из 8 группы обнаружили утром таинственный конверт, который принёс на своих иголках лесной ёж. Оказалось, что Осень хочет поиграть с детьми, показать им свою особенную красоту, научить наблюдать за природой и разгадывать её загадки. В конверте были задания, выполнив которые, ребята станут настоящими знатоками осенних изменений в природе. Как спит медведь? Что ест на обед белочка? Какое дерево первым встречает осень? Где прячутся осенние витамины? Почему так грустно кричат журавли?  - на эти, и многие другие вопросы нашли ответы наши дошколята, разгадывая хитрые ребусы и шаг за шагом продвигаясь по "лесным" тропинкам с заданиями. Капитаны команд успешно привели свои команды к финишу, а в конце игры ребята передали для Осени свои творческие работы, которые они сделали, выполняя одно из заданий. Спасибо, Осень, за твою загадочность и неповторимость!

Воспитатели Волкова Т.А., Сечко А.Г.