Воспитание патриотизма у дошкольников через любовь к природе.

ср, 02/02/2022 - 19:40

Патриотическое воспитание ребёнка начинается с привития любви к тому, что его окружает, к семье, дому, родной природе. Задача взрослых - сделать так, чтобы маленький человек начал ощущать свою неразрывность с окружающим миром, видеть и понимать ценность всего живого, уважать законы природы и испытывать желание сохранять и приумножать богатства родного края.

Как научить детей видеть красоту в привычном, замечать изменения в окружающем мире, понимать, что все живое связано между собой, воспитывать бережное отношение ко всему, что нас окружает? Для решения этих задач в нашем детском саду реализуется множество проектов и мероприятий по воспитанию экологической культуры дошкольников. На этот раз, ребята из подготовительной группы № 8 с интересом приняли участие в акции "Поможем зимующим птицам" и в групповом проекте "Как все растёт?". В ходе мероприятий дети узнали много нового о жизни птиц зимой, о том, почему так важно, чтобы в природе были птицы, как люди могут помогать выжить пернатым зимой, и, конечно, выучили множество стихотворений, загадок и народных примет, связанных с птицами. Помимо этого, наши дошколята самостоятельно прорастили фасоль, закрепив знания о том, что нужно растениям для жизни, и как важно, чтобы человек берег и ценил воду, чистый воздух и каждый зелёный лепесток. Уверены, что наши воспитанники всегда будут любить и беречь природу родной земли.

Воспитатели Волкова Т.А., Сечко А.Г.