ОТЧЕТ о проведении Всероссийского «Дня Эколят» в МАДОУ МО г. Краснодар «Центр -детский сад № 233»

пт, 29/04/2022 - 15:09

В наши дни, когда мир находится на грани экологической беды, экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности. (ОТЧЕТ)

Перед нами стоит задача помочь детям дошкольного возраста раскрыть для себя этот удивительный мир, воспринять его ценности и понять его взаимосвязи, увидеть во всём окружающем неповторимое чудо, научить ребёнка чуткому и бережному отношению к тому, что его окружает, воспитать любовь к природе.

Впечатления от родной природы, полученные в детстве, запоминаются на всю жизнь и часто влияют на отношения человека к природе, к Родине. В нашей дошкольной организации прошёл «Всероссийский День Эколят», инициаторами проведения этого дня являются ребята - Эколята города Санкт-Петербурга. В рамках данного проекта, были запланированы и проведены различные экологические мероприятия.