Краевой месячник «Безопасная Кубань»

пн, 07/10/2024 - 22:40

В соответствии с приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 16.08.2024 № 1947 «О проведении краевого месячника «Безопасная Кубань», в МАДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 233» проводятся соответствующие мероприятия.

Проблема безопасности жизнедеятельности является первостепенной в нашем обществе. Взрослые, чтобы не было беды, должны предупредить ребёнка о возможных последствиях, но не напугать его.

Сегодня в нашем детском саду состоялась встреча со старшим инспектором отдела кадров ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Трефиловой Индирой Гадильяновной. Она провела урок «Правила пожарной безопасности для детей».

Ребята посмотрели презентацию и познавательный видеоролик «Внимание, огонь!». Такие встречи помогут нашим ребятам ориентироваться в чрезвычайной ситуации, умело и правильно оценивать ситуацию, владеть навыками безопасного поведения в этих ситуациях, которые помогут сохранить ему жизнь.

Старший воспитатель   К.В.Шеина