"Мы - юные помощники Эколят!".

пн, 06/06/2022 - 16:12

В дошкольном возрасте мы, взрослые, стараемся привить нашим детям целостное отношение к окружающему миру, любовь к природе и эко культуру. Лето - самый благоприятный период для общения ребёнка с природой, поэтому после «Дня Защиты детей», мы провели праздник «Эколят - молодых защитников природы».

С ребятами была проведена предварительная работа: мы закрепили названия деревьев, цветов, которые растут на территории нашего детского сада. Повторили названия птиц, животных, которые обитают в нашем крае. На празднике ребята с удовольствием отгадывали загадки из письма, которое прислали Эколята. Играли в игры «К названному дереву беги», «Угадай цветок по описанию и найди его». Водили хоровод «Липка» вокруг молодого деревца, растущего на нашем участке. Эколята очень полюбились нашим ребятам, поэтому мы надеемся, что они прислушаются к их советам и будут стремиться охранять и оберегать природу, будут сеять доброе и вечное.

Воспитатели 12 группы Крамарова М.О., Сторожилова С.В.