Праздник Эколят в детском саду.

ср, 08/06/2022 - 21:22

"Мы не просто дошколята -
С малых лет мы эколята!
Рады всех мы научить,
Как природу сохранить."

Однажды ребята из 8 группы увидели на прогулке, как Незнайка ломает веточки деревьев, топчет цветы и оставляет повсюду фантики от конфет. Оказалось, что Незнайка ничего не знает о том, как важно беречь каждый цветочек, каждое деревце и каждую каплю чистой воды. Поэтому наши дошколята познакомили Незнайку с  главным правилом юных эколят, которое учит беречь и любить природу и делать все возможное, чтобы сохранить все живое на Земле. А затем они отправились в лес к Елочке и лесным жителям, чтобы помочь очистить лес от следов пребывания людей. Зверята показали Незнайке  сколько мусора остаётся в лесу после пикников, а потом все вместе провели уборку и научились сортировать отходы. Незнайка тоже захотел вступить в ряды юных эколят и вместе со всеми стоять на страже природы. "Мы Эколята - природы защитники, животных, растений большие друзья, оберегаем и любим природу, чтоб жизнь сохранить на планете Земля".

Воспитатели Волкова Т.А., Сечко А.Г.