Наша Родина - Россия!

чт, 09/06/2022 - 13:15

"С чего начинается Родина".

Что мы Родиной зовём?

Поле с тонким колоском.

Наши праздники и песни.

Тёплый вечер за окном!

Родина – страна, в которой мы живём.

Знакомство детей с Родиной: с историко-культурными, национальными, географическими, природными особенностями формирует у детей такие черты характера, которые помогут им в дальнейшем стать патриотом и гражданином своей Родины. Ведь, яркие впечатления о родной природе, об истории родного края, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь. Ребята 11 группы узнали, что их Родина начинается с мамы, с семьи, с дома, с детского сада, с друзей. Были проведены циклы познавательных занятий, на темы «Дом, в котором я живу», «Моя малая Родина». Дети  рассмотрели иллюстрации, фотографии, выучили стихи, песни, нарисовали рисунки о своей Родине. Приобщая детей к историческим данным родной культуры, традициям, мы развиваем личность каждого ребенка, который, надеемся, будет носителем черт русского характера, так, как только на основе прошлого можно понять настоящее, предвидеть будущее.

Воспитатель Кондратова Е.С.