ФИЗКУЛЬТУРНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ «СИЛЬНЫМ, ЛОВКИМ ВЫРАСТАЙ!»

чт, 22/10/2020 - 20:51

Физкультурные праздники и досуги призваны веселить детей, доставлять им удовольствие, учат творческому использованию двигательного опыта в условиях командных действий.

С 12 по 16 октября 2020 года в МБДОУ МО г. Краснодар «Центр-детский сад № 233» проходили физкультурно-спортивные мероприятия под названием «Сильным, ловким вырастай!». Мероприятия проводились на свежем воздухе, отдельно с каждой группой, и включало в себя подвижные игры, игры – эстафеты, стихи, загадки и музыкальное сопровождение. В своей работе, мы ставили и с успехом решили такие задачи, как развитие у детей интереса к играм – эстафетам с использование различных предметов, воспитание и умение действовать сообща в команде, ну и самое главное - это вызвать у детей эмоционально - положительное отношение и интерес к двигательной деятельности. Все дети получили большое удовольствие и массу положительных эмоций. Известный физиолог Н.М.Щелованов писал «Эмоции не только составляют наиболее ценное психологическое содержание жизни ребенка, но и имеют очень важное физиологическое значение в жизнедеятельности организма».

Инструкторы по физической культуре К.В.Шеина, М.В.Куропятник

9 группа (средняя)

11 группа (2 младшая)

5 группа (2 младшая)

7 группа (старшая)

2 группа (подготовительная)

Здоровье, сила, ловкость - вот спорта пламенный завет!

Покажем нашу дружбу, смелость - Веселым стартам шлем привет!

4 группа (2 младшая)