Шахматный турнир в ДОО

чт, 21/04/2022 - 14:29

ОТЧЁТ О ПРОВЕДЕНИИ ШАХМАТНОГО ТУРНИРА В МАДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 233»

19 апреля 2022 года в ДОО был проведен первый этап турнира по шахматам среди воспитанников старших и подготовительных групп.

Целью мероприятия было выявление наиболее одаренных в этом направлении детей. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире. За ходом турнира следили члены жюри, на протяжении всех игр велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения дошкольники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих чувств. Во второй этап прошли следующие ребята Беляков Евгений, Строгая Габриэлла, Докумова Айна. Всем участникам турнира были вручены грамоты. Шахматы - это наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Инструктор по физической культуре М.В.Куропятник