Наши помощники на дороге.

ср, 18/03/2020 - 21:20

На протяжении многих лет в нашей группе ведется работа по обучению детей правилам дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного и культурного поведения на улице и дороге.

Рассказ  и игра, викторина и рисование, практическое занятие и чтение книги - все это способствует формированию у детей навыков безопасного поведения на дороге. Важно ребенка не пугать улицей, движением транспорта, а наоборот, развивать в нем ответственность, уверенность, внимание, собранность. Ребенок должен осознать понятие «близко»«далеко»«слева – справа»«сзади»«по ходу движения». Ведь часто отсутствие этих качеств, становится причиной дорожных происшествий. Таким образом, у детей накапливается опыт движения по улице, обогащается их словарный запас, повышается уровень пространственной ориентировки, дети четко знают и практически используют имеющиеся знания правила дорожного движения на улице, знают дорожные знаки, знают о работе сотрудников ГИБДД, умеют правильно переходить улицу. Вот и в этот раз в нашей группе прошло занятие «Наши помощники на дороге». Все ребята активно участвовали в играх, отгадывали загадки, выполняли командные задания, отвечали на вопросы.

Воспитатели: Березкина Е.В., Чусова А.Т.