пт, 27/03/2020 - 20:35

Весна – самое замечательное время года, когда пробуждается вся природа, пробуждается и сама мать - Земля. Издавна повелось, что низко кланяются ей люди, потому что она дает им жизнь.

Именно в это время года стало давней доброй традицией проводить Международный день Земли, целью которого является формирование основ экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе. В нашем детском саду, в каждой возрастной группе, были проведены мероприятия, посвященные Дню Землю. Ребята с особой заботой высаживали в землю семена различных растений: овощей, цветов, трав и, с огромным интересом, наблюдали за первыми всходами. С детьми проводились различные экологические игры, беседы о природе. Ребята также поиграли в веселые подвижные игры "Солнышко и дождик", "Солнечный зайчик", рассматривали сюжетные картинки из серии "Животные", "Растения". В старшей группе № 15 дети, вместе с воспитателями, сделали макет «Наша планета - наш общий дом». Ребята закрепили знания о нашей планете, ее форме, о растительном и животном мире, вспомнили о правилах охраны природы. Такие мероприятия воспитывают любознательность и бережное отношение ко всему живому, любовь к родному краю, закрепляют знания о его истории, воспитывают патриотические чувства.

Воспитатель Горбачёва О.А., Бурлака Е.И.