Государственный флаг Российской Федерации

вс, 23/08/2020 - 15:33

В нашем детском саду патриотическое воспитание, является одним из важнейших направлений в воспитании детей, в целях формирования у них основ патриотизма, привития детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов нашей страны – Герба, Флага и Гимна.

22 августа в нашей стране отмечается праздник "День Государственного флага Российской Федерации". Накануне этого дня мы провели с детьми ознакомительную беседу, из которой они узнали о том, когда впервые появился триколор, что символизируют цвета, в каком году установлен праздник День государственного флага РФ, где поднят самый большой российский флаг, какова его значимость?  Также повторили и закрепили знания детей о стране, городе Краснодаре и Краснодарском крае, в котором мы живём, о Москве – столице России. В закреплении темы дети с большим удовольствием выполнили аппликацию «Российский флаг». Дети выучили стихотворение о флаге России. Цель нашего занятия - воспитывать граждан страны через любовь к Родине, развивать чувство гордости и уважения к своему народу, а также знать и почитать символику России.

Воспитатель Крамарова М.О.