Праздник "Осени"

чт, 22/10/2020 - 19:23

01.10.2020г. Детский праздник - важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, а порой и просто отдохнуть от будней.

Дошкольное детство — короткий, но важный период становления личности. В эти годы ребенок приобретает первоначальные знания об окружающей жизни, у него начинает формироваться определенное отношение к людям, труду, вырабатываются навыки и привычки правильного поведения, складывается характер. Праздники духовно обогащают ребенка, расширяют его знания об окружающем мире, помогают восстанавливать старые и добрые традиции, объединяют и побуждают к творчеству.

Наш детский сад не оставил без внимания осенний праздник, который прошел у нас в 7 группе в начале октября. Дети с нетерпением ждали праздника и с удовольствием вместе с воспитателями, музыкальным руководителем активно готовились к нему. Разучили песни, танец с листочками. Наше развлечение и процесс подготовки к нему побуждал ребят видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться ей и не быть равнодушным.

Самое главное - ребята получили много положительных эмоций, возможность проявить свое творчество, порадовали осенними поделками. День получился насыщенным и увлекательным!

Воспитатели Черномырдина И.И., Штумф О.А.