День Защиты детей

вт, 01/06/2021 - 08:51

Прекрасная пора - детство! Можно целыми днями играть, гулять и веселиться, учиться дружить и общаться, любоваться красотой окружающего мира и радоваться каждому новому дню.

В преддверии Дня защиты детей к ребятам из 8 группы пришли в гости Знайка и Незнайка. Незнайка хотел поскорее стать взрослым, потому что совсем не умел играть и дружить, ему было скучно, и от этого он хулиганил и безобразничал. А ребята вместе со Знайкой научили его играть в весёлые игры, рассказали стихи о дружбе и о том, как хорошо чем-то заниматься вместе с друзьями. Дошкольники загадали Незнайке много хитрых загадок и научили их разгадывать, а потом спели песенку "Если добрый ты...". Незнайка обещал чаще приходить в гости в наш детский сад и обязательно подружиться со всеми.

Музыкальные руководители Степанова Г.В., Буркина И.В., воспитатель Волкова Т.А.

День Защиты детей - история праздника, воспитатель Баева С.Б. (здесь).