Путешествие в прошлое игрушки "Покачай меня лошадка!"

пн, 26/07/2021 - 15:54

Сегодня мы с ребятами из группы 10 познакомились с историей любимой всеми детками лошадки-качалки. Игрушка эта необыкновенная и корни ее рождения уходят далеко в глубь веков.

Возникшая в Греции, она использовалась исключительно для развлечения детей. В эпоху рыцарства её применяли и как первое учебное пособие при обучении навыкам верховой езды. Как бы то ни было, лошадок-качалок с полным правом можно зачислить в разряд «вечных» спутников детства. И совершенно ясно, что еще не одно поколение с восторгом скомандует себе: «По коням!» Что мы и сделали с ребятами, когда вышли на утреннюю прогулку.

Воспитатель БАЕВА С.Б.