вс, 28/11/2021 - 21:24

Игра-викторина "Всё умеют наши мамы"! Каждый ребёнок привыкает к тому, что дома всегда чисто, тепло и уютно, на столе ждёт вкусный ужин и дымится ароматный чай.

По утрам на стульчике висит выглаженная одежда, а игрушки и книжки всегда аккуратно расставлены по местам. Кто же создаёт этот уют? Кто делает дом лучшим местом в жизни малыша? Конечно, это мама! Только мамы могут успеть переделать незаметно тысячу дел, а потом ещё и почитать ребёнку книжку и поиграть в любимую игру. Все дети, несомненно, очень любят своих мам, но понимают ли они, сколько труда вкладывает каждая мамочка в свою семью? Ребята из 8 группы приняли участие в игре - викторине, посвящённой Дню Матери "Всё умеют наши мамы!". Дошколята отгадывали загадки и пробовали сделать всё, что обычно делают их мамы. Ох, и нелегко же оказалось и убрать, и постирать, и обед приготовить, и уроки помочь выучить, да ещё и на прогулку собрать малыша! Теперь все наши ребята знают, что мамочке нужно обязательно помогать, и все домашние дела делать вместе. А чтобы любимая мамочка отвлеклась от забот, дети сделали в подарок красивую сумочку, с которой мама может сходить в театр или в парк. С праздником, дорогие мамы, мы очень вас любим и ценим всё, что вы делаете!

День Матери в 8 группе. Музыкальный руководитель Степанова Г.В., воспитатели Волкова Т.А., Сечко А.Г.

День Матери в 12 группе

26.11.2021г. Самый добрый, самый нежный праздник «День матери» отмечается в последнее воскресенье ноября. Из поколения в поколения для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. С каждым годом этот праздник все больше входит в наши дома. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. Поэтому, в нашей группе накануне праздника прошло развлечение – поздравление для мам. Цель этого мероприятия - воспитывать уважение и заботу, желание помочь и делать приятное для мамы, самого дорогого человека на земле. Ребята пели песни, рассказывали стихи, играли в игры. А также предложили мамам отдохнуть, показали танец «Попить чайку». Продемонстрировали с какой нежностью и добротой они относятся к своим мамам, какими могут быть помощниками. Еще ребята приготовили подарки для мам своими руками – праздничные открытки. С праздником дорогие мамочки!!!

Музыкальный руководитель: Степанова Г.В.

Воспитатели 12гр. Крамарова М.О., Сторожилова С.В.