Безопасный интернет: правила поведения в сети/

ср, 09/02/2022 - 15:25

9 февраля - Международный день безопасного интернета, и мы с ребятами провели беседу «Безопасный интернет: правила поведения в сети».  Мы познакомили детей с понятием «интернет» и с основными правилами его безопасного использования.

Благодаря Интернету мы открываем для себя новый мир: получаем огромное количество информации, обучаемся, знакомимся и общаемся, занимаемся творчеством и делаем покупки.

Мультипликационные персонажи Фиксики познакомили детей с правилами поведения в интернете. Ребята посмотрели презентацию «Безопасный интернет» и мультфильм «Смешарики. Азбука интернета». Герои мультфильма в доступной форме рассказали ребятам, как пользоваться интернетом, какие правила надо при этом соблюдать, чтобы не попасть в беду. В ходе беседы мы выяснили, почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нем, как их избежать, почему важно пользоваться компьютером или другими гаджетами, выходя в сеть, под присмотром взрослых? Данные мероприятия помогли открыть для детей новую страницу в их понимании, что такое интернет, и что он может в себе таить? Простые правила безопасного пользования Интернетом, с которыми познакомились ребята, помогут избежать названные опасности.

Воспитатели группы № 12 Сторожилова С.В., Крамарова М.О.