Международный день музеев

вт, 17/05/2022 - 20:02

18 мая во всем мире празднуется Международный день музеев. В этот день все музеи бесплатно открывают свои двери для детей и взрослых, знакомят посетителей с новыми выставочными экспонатами, проводят фестивали, викторины и музейно-театральные представления.

В 2022 году День музеев в России посвящён году культурного наследия народов России. В нашем городе все музеи ждут посетителей 21 мая. Краснодарский краеведческий историко археологический музей-заповедник им. Фелицина приготовил исторические квесты и викторины специально для детей. Художественный музей им. Коваленко ждёт маленьких посетителей на выставки народных игрушек и костюмов, а также на площадках у всех музеев города будут проводится мастер - классы и музыкальные программы. Ребята из группы 8 познакомились с разными видами народных ремёсел и устроили выставку "Волшебные узоры Хохломы и Гжели".

Воспитатели 8 гр. Волкова Т.А., Сечко А.Г.